Edgar Ritter Holzdesign

Unsere Philosophie

Als Partner für anspruchsvolle Holzarbeit firmieren wir in Hamburg-Finkenwerder. Wir sind als Tischlerei rund um Hamburg gut etabliert und stolz darauf. Deshalb sehen wir es als unsere Herausforderung an, diesem Anspruch täglich neu gerecht zu werden. Professionelle Auftragsabwicklung gewährleisten wir für alle Arbeitsprozesse. Neben umfassendem Qualitätsmanagement gehören persönliches Verantwortungsbewusstsein
und der Wille zur unbedingten Termintreue für alle Edgar Ritter Mitarbeiter dazu. Jedes Möbel und jedes Werkstück, jede Funktion und jede Oberfläche werden mehrfach geprüft, bevor sie unsere Fertigung verlassen. Bei Montagen und Einbauarbeiten vor Ort sind Sauberkeit und Höflichkeit oberstes Gebot. Denn unser Kapital ist Ihre Zufriedenheit.

Edgar Ritter

Geschäftsführer
040 - 3339 880 - 19 ritter@edgar-ritter.de

Andreas Uhlisch

Geschäftsführer
040 - 3339 880 - 18 uhlisch@edgar-ritter.de

Volker Diethe

Geschäftsführer / Tischlermeister/ Betriebswirt (HWO)
040 - 3339 880 - 12
diethe@edgar-ritter.de

Stefan Kahler

Geschäftsführer / staatl. gepr. Holztechniker
040 - 3339 880 - 13 kahler@edgar-ritter.de

Kirsten Peters

Sekretäriat
040 - 3339 880 - 0 peters@edgar-ritter.de

Florian Wolf

Tischlermeister / Holztechniker
040 – 3339 880 – 11 wolf@edgar-ritter.de

Nico Feldmann

Tischlermeister / Technischer Betriebswirt

Dennis Schwarzlmüller

Technischer Betriebswirt / Tischlergeselle

Sven Petersen

Tischlergeselle

Raul Roßmann

Tischlergeselle

Lars Nagel

Tischlergeselle

Günter Erbts

Tischlergeselle

Norbert S.

Tischlergeselle / Lackierer

Jan Pingel

Tischlergeselle

Tara Lipinski

Auszubildende / Bachelor of Art

Johan Bösch

Auszubildender / Master of Art

Ole Grewoldt

Auszubildender

Brandon Kutscher

Auszubildender
Was dürfen wir für Sie tun? Für eine unverbindliche erste Beratung nehmen wir uns gern viel Zeit. Rufen Sie uns dazu einfach an oder vereinbaren Sie einen Termin, an dem wir Sie persönlich erreichen können.

Kontakt

Edgar Ritter Holzdesign
Hein-Saß-Stieg 12
21129 Hamburg

T: +49 (0) 40 3339 880 -0
F: +49 (0) 40 3339 880 -20
info@edgar-ritter.de

Copyright©Edgar Ritter Holzdesign GmbH & CO. KG | Created by Design Manufaktur Hamburg